Concerts en préparation

La grande équipe

Directrice artistique
Carole Bellavance

Directrice musicale
Patricia Gauthier

Chefs de chœur
Carole Bellavance, Johanne Bolduc et Patricia Gauthier

Pianiste-accompagnatrice
Lucie St-Pierre

Brigade musicale (répétiteurs)
Denise Tousignant (coordonnatrice)
Nancy Auclair, Réjean Beaudet, Danielle Bégin, Marie-Noël Bégin, Louise Bérubé, Suzanne Ferland, Michel Frédérick, Marc-José Handfield, Céline Lachapelle et Jacques Leblanc

Accueil des choristes aux répétitions

Lise Frenette (coordonnatrice)
Jean-Paul Beaubien, Huguette Chevrette, Margot Chrétien, Louise Deschênes, Marie-Claude Drolet, Suzanne Ferland, Clémence Gagné, Lise Grégoire, Paule Martel, Louise Mercier, Andrée Minguy et Pauline Vézina

Sonorisateur lors des répétitions

Michel Nadeau
Diane Grenier et Marc-José Handfield (aide à la technique)

Vérificateurs des partitions et des pistes d’apprentissage
Céline Lachapelle (coordonnatrice)
Nancy Auclair, Réjean Beaudet, Danielle Bégin et Marie-Noëlle Fortin

Recherchiste et réviseure linguistique
Nathalie Bacon

Archiviste
Marc-José Handfield

Webmestres
Sébastien Laplante (concepteur) et Jean-Guy Rancourt

Responsables de la page Facebook
Michel Nadeau et Jean-Guy Rancourt

Responsables de la billetterie
Raymonde Forbes et Jean-Guy Rancourt

Responsables logistiques des choristes pour les concerts
Jean-Guy Rancourt et Denis Thériault

Responsables des tournées
Jean-Guy Rancourt et Solange Soucy

Membres du conseil d’administration
Jean-Guy Rancourt, président
Jacques Leblanc, vice-président
Lucie Martineau, trésorière
Paule Martel, secrétaire
Carole Bellavance, administratrice
Lise Frenette, administratrice
Sébastien Laplante, administrateur

Les partenaires et collaborateurs

Direction technique et sonorisation
Christian Garneau
Patrice Gagnon (technicien de moniteurs)

Édition des partitions
Julie Lachance

Enregistrement des pistes d’apprentissage
Nadia Labbé
Lana Carbonneau et Jean-Sébastien Fournier
Émilie Janvier

Formation vocale
Julie Beaulieu (choeur) et Claude Vallières (solistes)

Orchestre
Philippe Amyot, François Couture, Stéphanie Labbé, François Moisan et René Roulx

Recherche et conception des projections vidéo
Serge Gingras

Recherche et conception des éclairages
Nyco Desmeules

Régie
Gaétane Deschênes

Photos et vidéos-souvenirs
Gilbert Drolet, Yvan Gravel, Alain Julien, Michel Nadeau, Denis Rodrigue et Studio PSO

Graphisme
Mathieu Plante

Nous remercions aussi tout le personnel professionnel 
des établissements et des salles qui nous reçoivent.

Espace Équipe musicale

À venir

Espace Musiciens

À venir